Назад к списку

2 февраля 2019 г. спортсмены Серовского механического завода приняли участие в Самарском лыжном марафоне "Сокольи горы"

Лыжный марафон "Сокольи горы" проходит в поселке Управленческий Самарской области и входит во Всероссийскую серию Лыжных марафонов Russialoppet. На старт вышел 521 участник, 279 из которых -на дистанции 51 км, 74 участника - 34 км. Для новичков протяженность трассы составила 10 км, также добавили еще одну трассу в 17 км.

Участниками 5-й юбилейной лыжной гонки стали и спортсмены Серовского механического завода (входит в СоюзМаш России) в лице инженера-технолога технологической службы Марии Бережной, заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Сергея Минибаева и заместителя главного инженера по техническим вопросам Александра Тоотса. Мария преодолела дистанциюв 34 км и стала 3 -й среди женщин в своей возрастной категории. Сергей Минибаев и Александр Тоотс по результатам марафона на дистанции 51 км в своих возрастных категориях среди мужчин заняли 9 и 13 места соответственно.