Назад к списку

 На экскурсии по производству УЗГА побывали верхнепышминские кадеты

 Интерес к заводу АО «УЗГА» (входит в СоюзМаш России) со стороны молодого поколения растет с каждым годом. Так, в целях профессиональной ориентации 16 ноября УЗГА посетили с экскурсией 36 кадетов из верхнепышминского механико-технологического техникума "Юность". 


 Ребятам показали производственные подразделения в Кольцово (6 ,8, 9, 10, 11 цеха) и Арамиле (цех сборки самолетов и летно-испытательный комплекс). В роли гидов по заводскому производству выступили инженер 6-го цеха Дмитрий Юрьевич Жернаков, ведущий инженер-технолог ОГТ-ССП Дарья Сергеевна Гануш и начальник службы безопасности полетов ЛИК Александр Викторович Сорокин. 

 В ходе экскурсии кадеты внимательно слушали информацию о деятельности предприятия и особенностях работы в каждом подразделении, с интересом рассматривали представленную технику.

 Дарья Гануш, инженер-технолог ОГТ-ССП:"Ребята оказались очень любознательными — задавали всевозможные вопросы по поводу наших летательных аппаратов, их назначения, одним из которых может быть использование МЧС. 

 Очень заинтересовала кадетов "Авиатика-890У" — самолет, с которого началась история самолетостроения на заводе. 

 Ребята узнали для себя много нового, например, что самолеты могут быть изготовлены из различных материалов: композитных (DA42), а могут быть цельнометаллическими (L 410 UVP-E20). 

 Особое впечатление на кадетов произвел поход в командно-диспетчерский пункт Летно-испытательного комплекса. Думаю, эмоциями ребята зарядились надолго, а в перспективе многие из них захотят вернуться на наш завод, но уже не в роли экскурсантов, а в качестве сотрудников".