Назад к списку

Команда УОМЗ продолжает участие в XXX областной Спартакиаде трудящихся

21.04.2026

 Предприятия Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России традиционно принимают участие в XXX комплексной Спартакиаде трудящихся Свердловской области. В числе активных участников соревнований — команда Уральского оптико-механического завода (УОМЗ), входящего в СоюзМаш России.

Позади несколько этапов, прошедших в марте: соревнования по настольному теннису, волейболу, баскетболу и пулевой стрельбе. В апреле прошли плавание и дартс, в которых команда УОМЗ также приняла активное участие.  В мае пройдут три заключительных вида программы соревнований — мини-футбол, легкая атлетика и соревнования спортивных семей.

Участие в таких стартах — давняя традиция для машиностроительных предприятий региона, где развитие массового спорта является одной из важных задач социальной политики.Совместная работа профсоюза и руководства организаций СоюзМаш направлена на популяризацию здорового образа жизни среди сотрудников, организацию досуга и создание условий для регулярных занятий спортом.

Мероприятие проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве между Свердловским региональным отделением Союза машиностроителей и Федерацией профсоюзов Свердловской области.

icon - /uploads/s/u/v/v/uvvywdiqvxg4/file/full_gqm647tq.svg
Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»
© Союз машиностроителей России