Назад к списку

Молодежи КУЛЗа — о традициях завода

09.06.2026

 Для молодых специалистов Каменск-Уральского литейного завода (входит в Союз машиностроителей России), отработавших на предприятии всего один год, провели экскурсию по заводскому музею. Знакомство с историей родного завода — важный этап профессионального становления, позволяющий понять преемственность поколений и ценность вклада каждого в общее дело.

В музее заводской славы представлена продукция, дающая полное представление о деятельности предприятия, его вкладе в развитие отраслей промышленности и исторических этапах развития. Участникам экскурсии рассказали об обучении: любой сотрудник может повысить квалификацию, получить вторую профессию или пройти целевое обучение в вузе.

Представители профсоюза и совета молодежи познакомили работников с коллективным договором — главным документом, регулирующим трудовые отношения и социальные гарантии на заводе. Также они рассказали о спортивных и культурно-досуговых мероприятиях для коллектива. Молодые сотрудники получили много полезной информации и теперь смогут по-новому оценить преимущества работы на литейном заводе. Профориентационное мероприятие организовано Свердловским РО СоюзМаш России и администрацией предприятия в рамках соглашения с Минпромнауки региона, соглашения о сотрудничестве  Свердловского РО СоюзМаш с Федерацией профсоюзов Свердловской области

Пресс-служба Свердловского РО СМР по материалам и фото АО «КУЛЗ»

icon - /uploads/s/u/v/v/uvvywdiqvxg4/file/full_gqm647tq.svg
Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»
© Союз машиностроителей России