09.09.2026
Председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Анатолий Слудных принял участие в расширенном заседании президиума Союза предприятий оборонных отраслей и регионального отделения Союза машиностроителей России. Мероприятие прошло при участии губернатора Дениса Паслера, представителей правительства, руководителей ведущих предприятий и вузов.
Участники обсудили социально-экономическое развитие региона и роль промышленных предприятий в реализации государственной демографической политики. В центре внимания — грамотное выстраивание кадровой политики для обеспечения благополучия сотрудников предприятий.
В Свердловской области утвержден корпоративный демографический стандарт, который помогает сотрудникам совмещать работу и воспитание детей, стимулирует рождаемость и укрепляет семейные ценности. Губернатор призвал руководителей предприятий присоединиться к этому стандарту.
Анатолий Слудных подчеркнул, что промышленные предприятия региона являются не только движущей силой экономического роста, но и ключевыми участниками социальных преобразований. Он также отметил ответственное отношение предприятий машиностроительного комплекса к своим коллективам, обратил внимание на социальные проекты, которые реализуются СоюзМаш России.
По материалам и фото Департамента информполитики Свердловской области