Назад к списку

От квеста до карьерных траекторий: ВТМЗ стал партнером Ярмарки профессий

23.03.2026

 АО «ВТМЗ», входящее в Союз машиностроителей России, стало партнером Ярмарки профессий. Мероприятие состоялось на базе Верхнетуринского механического техникума и собрало студентов, преподавателей и ведущих работодателей.

В этом году организаторы отказались от традиционного формата презентаций в пользу интерактивного КВЕСТа. В живом диалоге студенты знакомились с предприятиями.

Представители ВТМЗ не просто рассказали о доступных вакансиях. Они показали молодежи реальный путь профессионального роста в отрасли, а также представили подробную информацию о целевом наборе на 2026–2027 учебный год. Для наглядности участникам продемонстрировали видеоролик о деятельности Союза машиностроителей России, познакомили с актуальными проектами для молодежи, конкурсами и программами поддержки, а также с возможными траекториями развития в инженерии.

Студенты Верхнетуринского механического техникума получили от ВТМЗ главное — прямой контакт с работодателем, ясное представление о востребованности в машиностроении, мотивацию для профессионального развития и конкретные инструменты для построения успешной карьеры. Мероприятие организовано Свердловским РО СоюзМаш России и администрацией предприятия в рамках соглашения с Минпромнауки региона.

Фото пресс-службы АО «ВТМЗ»

icon - /uploads/s/u/v/v/uvvywdiqvxg4/file/full_gqm647tq.svg
Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»
© Союз машиностроителей России