Назад к списку

Представители Свердловского РО СоюзМаш  приняли участие в заседании областной трехсторонней комиссии

26.03.2026

 Состоялось очередное заседание Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В мероприятии приняли участие представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В ходе заседания был заслушан доклад Федерации профсоюзов Свердловской области о развитии профорганизаций на предприятиях региона. Отмечена важность действующей профсоюзной системы для предупреждения социальной напряженности и защиты трудовых прав. По итогам обсуждения принято решение направить главам муниципальных образований и руководителям органов госвласти методические рекомендации по взаимодействию с профсоюзными организациями. Рассмотрен вопрос организации детской оздоровительной кампании.

Представители Свердловского РО СоюзМаш  поддержали инициативу   активизировать работу по целевому обучению и предложили расширить участие работодателей в единой цифровой платформе «Работа в России» для своевременного прогнозирования перспективной кадровой потребности на 2026/2027 и 2027/2028 г.г.

Члены комиссии утвердили план-график работы на 2026 год, план проведения регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», методические рекомендации для органов госвласти, а также предложение об установлении допустимой доли иностранных работников на 2027 год. Кроме того, участники рассмотрели вопросы о деятельности Межведомственной комиссии по задолженности по заработной плате, об итогах выполнения регионального трехстороннего соглашения, о содействии занятости инвалидов.  Мероприятие в рамках Соглашения Свердловского РО СоюзМаш России   с Минпромнауки Свердловской области.


icon - /uploads/s/u/v/v/uvvywdiqvxg4/file/full_gqm647tq.svg
Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»
© Союз машиностроителей России