Сотрудники Каменск-Уральского литейного завода при поддержке Союза машиностроителей России принимают участие в государственной Программе развития добровольного донорства крови.
В этот раз акция прошла на базе Областной станции переливания крови города Каменск-Уральский, так как в здравпункте КУЛЗа в настоящее время идет ремонт процедурных кабинетов. В этом году сдача крови четвертая по счету и первая - выездная, ранее работники уже сдавали кровь в феврале, апреле и июле на базе здравпункта организации. Пятая предновогодняя акция пройдет в декабре, уже в отремонтированных помещения здравпункта.
Участие в донорских программах крупных промышленных предприятий Свердловской области, входящих в состав Союза машиностроителей России, позволяет в значительной степени пополнить российский банк крови. Регулярная сдача крови дает возможность вести мониторинг организма, выявить заболевания на ранней стадии, укрепить сердечно-сосудистую систему и улучшить общее самочувствие, а главное даже одна сдача крови может спасти чью-то жизнь. Акция прошла при поддержке Свердловского отделения СоюзМаш.
По материалам пресс-службы АО "КУЛЗ"
