Назад к списку

Из Латвии и Швеции — со знаниями: студенты завершили часть обучения в летней школе

 Студенты Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России) приняли участие в пятой международной научно-практической летней школе «Менеджмент и маркетинг в туризме: Special Interest Tourism как тренд развития современной индустрии туризма». Занятия, организованные Балтийской международной академией, прошли на столичных площадках двух государств — Латвии и Швеции. 

 В Риге студенты из России, Беларуси, Кыргызстана и Украины изучили современные тренды маркетинга услуг, европейского туризма, национальные особенности прибалтийского и скандинавского бизнеса путешествий, а также рассмотрели PR-кейсы туристических услуг.


 «Летняя школа в Риге и Стокгольме — это супер-прокачка возможностей в сфере маркетинга. Каждый день не был похож на предыдущий: организаторы составили такую программу, чтобы и в аудитории посидеть, и в город выйти. Насыщенная учебная программа, балтийский воздух и веселая компания — залог продуктивной недели», — рассказала студентка УрФУ Дарья Баклагина. 

 Участники европейской летней школы защитили проекты по продвижению Латвии как туристической страны.

 Модерировали обучение студентов преподаватели Балтийской международной академии (БМА) и специалисты-практики сферы туристического маркетинга, среди них доцент БМА Марина Гунаре, профессор бизнес-школы Международного института менеджмента (MIM-Kyiv), доктор экономических наук Алексей Александров, а также руководитель отдела маркетинга рижского Центрального рынка Александра Шунина.

 Часть обучения завершена, студенты отправились за знаниями в Амстердам (Нидерланды).