Назад к списку

 Присяга, вождение танков и огневая подготовка: курсанты отправились на сборы

 Курсанты Учебного военного центра Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России)  отправились на военные сборы и войсковые стажировки, чтобы применить на практике свои теоретические знания и отточить военное мастерство.


 «Здесь они примут присягу, займутся армейской и огневой подготовкой, а также отработают вождение танков. Все это третьекурсники будут делать в окружном учебном центре в течение двух недель», — комментируют в Учебном военном центре.Их старшие товарищи — курсанты-четверокурсники, проходят воинскую стажировку в военном представительстве Уралтрансмаша, а курсанты инженерных войск проходят войсковую стажировку в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

 По итогам сборов все курсанты сдают зачет, который является частью промежуточной аттестации. После окончания Уральского федерального университета они получат погоны лейтенантов. 

 УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.