Назад к списку

 За высокие показатели

 Николай Владимирович Клейн награжден грамотой Союза машиностроителей России. 


Торжественное мероприятие в честь 10-летия Союза машиностроителей России прошло в МГТУ им.Н.Э.Баумана. Участниками мероприятия стали Председатель Союза машиностроителей России, Глава Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, а также представители ведущих предприятий ОПК и высокотехнологичной промышленности, профильных вузов, общественных организаций, профсоюзов, профессиональных сообществ машиностроителей других стран.

 «Объединение усилий профессионалов, болеющих за свою отрасль и ее будущее, прекрасно осознающих, какую роль может сыграть машиностроительный комплекс в развитии всех остальных, в первую очередь, высокотехнологичных отраслей и страны в целом, стало главной целью создания Союза. И можно с уверенностью констатировать, что мы этой цели успешно достигли. К своему 10-летию Союз пришел с богатым опытом и высокой дееспособностью. Он стал ведущей общественно-политической силой, выйдя за рамки узкопрофессионального отраслевого объединения», - подчеркнул Сергей Чемезов. 

 Он поблагодарил активных членов Союза машиностроителей России, а также партнеров в государственных и общественных структурах за плодотворное сотрудничество. «Мы все делаем одно общее дело! Убежден, что наши совместные действия и в дальнейшем будут способствовать созданию и успешному развитию современных производств на благо России», - сказал глава Союза машиностроителей. 

Делегация Свердловского реготделения СоюзМаш России, в состав которой вошли руководители предприятий и организаций региона, представители министерства промышленности и науки Свердловской области, Комиссии по молодежной политике отделения, Уральского федерального университета, Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ, Свердловской областной организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности приняла участие в торжественном мероприятии.

 В ходе тожественного мероприятия награды получили те, кто внес большой вклад в развитие Союза и таких сфер его деятельности, как совершенствование промышленного законодательства, защита интересов профессионального сообщества, международное сотрудничество, работа в профильных комитетах и экспертных советах, молодежная политика, программа донорства крови и многое другое. Грамотой СоюзМаш России за высокие показатели и активную работу вверенного ему участка был награжден председатель Свердловского регионального отделения Союза, генеральный директор ПАО «МЗИК» Николай Клейн.