Назад к списку

Юбилейный «Кубок Урала и Сибири по легкой атлетике» в СК «Луч»

28 ноября в спортивном комплексе «Луч» АО «ПО «УОМЗ» (входит в СоюзМаш России) прошли 20-е юбилейные соревнования «Кубок УрФО по легкой атлетике» среди юношей и девушек до 16 лет.

Участников соревнований приветствовали вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, директор СК «Луч», член Свердловского реготделения СоюзМаш России, почетный гражданин Екатеринбурга Рафаил Карманов, представители Администрации Октябрьского и Верх-Исетского районов, другие официальные лица.

Команда Спортивного клуба «Луч» одержала победу в Первенстве по 1-й сильнейшей группе. В сборную СК «Луч» вошли воспитанники СШ «Росток» и СШ «Юность». 2-е место по 1-й группе заняла команда СШОР №1 из Челябинска, на 3-м месте – СШОР города Каменск-Уральский. Всего в сильнейшей группе соревновались 13 команд.

По 2-й группе в командном зачете состязались 46 команд. 1-е место заняла команда СШОР «Факел» г. Лесной, 2-е место у СШОР г. Нижневартовска (ХМАО-Югра), на 3-м месте расположилась сборная СШ города Карталы Челябинской области).

В соревнованиях состязались более 500 юных спортсменов Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, Пермского края и Ханты-мансийского округа и других регионов. Победители и призеры легкоатлетических соревнований награждены ценными призами, грамотами и медалями.