Назад к списку

Калининские пауэрлифтеры

В ПАО «МЗИК» (входит в СоюзМаш России) появилась своя сборная по пауэрлифтингу. Команда получила официальную регистрацию в Федерации пауэрлифтинга РФ и уже стала победителем областного турнира.

Долгое время калининские силачи выступали на чемпионатах и первенствах под флагами своих фитнес-клубов. Но интерес к пауэрлифтингу со стороны все большего числа калининцев послужил стимулом к созданию своей, заводской сборной. Спортсмены заручились поддержкой спорткомитета «ЗИК-Калининец», подготовили необходимые документы, внесли вступительный взнос и официально стали командой.

Сборная силачей ЗиКа с успехом дебютировала на областных соревнованиях по пауэрлифтингу, которые прошли в конце января в Екатеринбурге. В дисциплине «классический жим» Дмитрий Мальченко занял третье место в весовой категории до 93 кг; Антон Лапин стал победителем в весовой категории до 120 кг и бронзовым призером в абсолютном зачете среди мужчин; Илья Налимов занял первое место в весовой категории свыше 120 кг и второе - в мужской «абсолютке»; Вячеслав Ерошин завоевал два серебра: в весовой категории до 105 кг и в абсолютном зачете среди ветеранов (40-49 лет). А Иван Владимирович Чевардин признан победителем в весовой категории до 105 кг и абсолютным чемпионом среди ветеранов (60-69 лет)! В командном зачете сборная стала безоговорочным лидером турнира и пополнила свою копилку первой общей золотой медалью - главной для всех!

Следующий важный старт у спортсменов запланирован на май: очередные областные соревнования пройдут в Каменск-Уральском. А пока калининские пауэрлифтеры продолжают тренироваться и набирать форму.