Открыл форум, состоявшийся в Уральской ТПП вице-президент УТПП, член Регионального совета Свердловского отделения Союза машиностроителей России Александр Макаров.
Уральские и узбекские предприниматели обсудили возможные направления в сфере укрепления внешнеторгового сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.
По окончании делового форума состоялись двусторонние переговоры предпринимателей Свердловской и Наманганской областей, в которых приняли участие представители Свердловского РО СоюзМаш России. В них участвовали производители стройматериалов и древесины, комплектующих и медицинского оборудования, представители легкой и пищевой промышленности, транспортные и торговые компании