Назад к списку

17 медалей завоевали студенты вуза на Международном фестивале университетского спорта

Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров 8 сентября провел прием студентов УрФУ (входит в СоюзМаш России)— победителей и призеров Международного фестиваля университетского спорта, который прошел в Екатеринбурге в августе. Всего студенты вуза завоевали 17 медалей: четыре золотых, девять серебряных и четыре бронзы. Это позволило УрФУ занять 10-е место в неофициальном медальном зачете среди 281 вуза из 36 стран.

«Поздравляю вас с успешным выступлением на фестивале! У нас есть такие звезды, которые заработали сразу по три-четыре медали. И, конечно, за спиной каждого спортсмена стоит многолетний труд тренера», — отметил ректор УрФУ.

Больше всего наград ребята из УрФУ взяли в плавании — 11 медалей завоевали Полина Билалова, Анна Буторина, Савелий Лузин, Дарья Устинова, Ольга Игнатьева. По две медали в тхэквондо (Тимур Рябов, Артур Карманов) и спортивной борьбе (Мария Тюмерекова, Анастасия Сидельникова). По одной медали в мужском баскетболе (Михаил Шишкин, Илья Мамонов, Игорь Бурик, Азаматгери Хакунов) и теннисе (Екатерина Маклакова).