Назад к списку

Экскурсия для учащихся кадетской школы

 В рамках октябрьского этапа акции «Неделя без турникетов» ученики Серовской кадетской школы-интерната посетили Серовский механический завод, входящий в Союз машиностроителей России. 

Они узнали об истории предприятия, выпускаемой продукции и побывали в производственных цехах. Специалисты также рассказали о возможностях и перспективах целевого обучения, востребованных профессиях и ответили на интересующие вопросы.


В Музее боевой и трудовой славы ребята с интересом ознакомились с материалами и экспонатами, посвященными Великой Отечественной войне. По традиции на заводе для всех новых сотрудников, школьников и студентов проводятся экскурсии по музею. Это не только возможность узнать о богатой истории завода, его достижениях и вкладе в машиностроение, но и патриотическое воспитание молодежи. 

Цель акции «Неделя без турникетов», инициированной Союзом машиностроителей России - познакомить учащихся с работой современных предприятий в своем регионе и привлечь интерес к техническим специальностям и инженерным профессиям. 

По материалам пресс-службы СМЗ