В рамках октябрьской акции «Неделя без турникетов» студенты Екатеринбургского промышленно-технологического техникума имени В.М. Курочкина посетили Уральский оптико-механический завод (входит в Союз машиностроителей России).
Экскурсия на ведущее предприятие в области оптико-механического производства стала еще одним шагом в профориентации учащихся. Она позволила не только увидеть реальные условия труда на современном предприятии, но и получить представление о перспективных направлениях развития в области машиностроения и оптики.
Ребята познакомились с историей предприятия, узнали о производстве медицинской, светотехнической и геодезической продукции. Также они побывали на литейном и оптическом производствах, где увидели процесс создания изделий. Специалисты завода рассказали о перспективах целевого обучения и трудоустройства, необходимых навыках и компетенциях для работы на УОМЗ и востребованных профессиях.
Цель акции «Неделя без турникетов», инициированной Союзом машиностроителей России — познакомить школьников и студентов с современными предприятиями и востребованными инженерными профессиями и техническими специальностями. Такие мероприятия помогают мотивировать учащихся к получению профессионального образования и дальнейшему трудоустройству на предприятиях машиностроительной отрасли.
По материалам пресс-службы УОМЗ