Назад к списку

Екатеринбургский техникум им. В.М. Курочкина расширяет возможности

 Екатеринбургский техникум им. В.М. Курочкина, на базе которого действует местное отделение Свердловского отделения Союза машиностроителей России, выиграл федеральный грант на создание учебно-производственного комплекса с использованием отечественного оборудования и автоматизации. Организатором конкурса выступил МГТУ «СТАНКИН».


Проектная команда под руководством директора техникума Марии Карабут привлекла 20 миллионов рублей на оснащение новой зоны по видам работ «Участок станков с программным обеспечением роботизированный» для УПК. 

В рамках концепции «техникум как мини-завод» к осени планируется наладить отечественное оборудование, провести пилотный выпуск продукции и организовать обучение студентов по специальностям «Контролер качества в машиностроении» и «Оператор-наладчик металлообрабатывающих станков», а также выпуск продукции в интересах индустриального партнера и иных потребителей. 

 По материалам пресс-службы Екатеринбургского техникума им. В.М. Курочкина