Развитие детского технического творчества - одно из направлений профориентационной работы, которая осуществляется в рамках проектов Свердловского отделения Союза машиностроителей и организаций Союза.
Тренеры клуба технического творчества «Феникс» при Серовском политехникуме организовали увлекательное занятие для юных исследователей из детского сада. Дети, готовящиеся к городскому конкурсу «Я - исследователь», узнали много нового об авиамодельном и техническом спорте.
На занятии они познакомились с историей авиации, изучили основы аэродинамики и технологию изготовления бумажных самолетиков. Под руководством наставников дети создали простые бумажные самолетики. Им также показали технологию изготовления моделей из пенопласта, доступно объяснили основы аэродинамики и продемонстрировали симуляторы, используемые для тренировок воспитанников клуба.
- Возможно, это практическое детсадовское задание станет первым шагом к будущей профессии. Для дошкольных учреждений это пример отличной начальной профориентации - отметил тренер «Феникса», сотрудник АО «СМЗ» Александр Самойлов.
Клуб «Феникс» действует при поддержке Серовского механического завода (входит в СоюзМаш России).
По материалам пресс-службы АО «СМЗ»


