Назад к списку

Каникулы – время открытий

 Летом профориентация не останавливается – НПП «Старт» (входит в Союз машиностроителей России) активно работает с подрастающим поколением. Вместе с технопарком «Кванториум» заводчане научили ребят 3D печати. Итог – креативная модель «Эволюция человека», где обезьяна превращается в хоккеиста с шайбой. Теперь этот экспонат – в музейной коллекции предприятия.  

В июле цеха и музей «Старта» посетили воспитанники лагеря «Орлёнок» (школа №53). Дети увидели процесс производства легендарных изделий и так впечатлились, что некоторые уже задумались о карьере инженера. Эксперты «Старта» оценивали проекты школьников из «Кванториума» в лагере «Юность» – работы проверяли на практичность и соответствие промышленным стандартам. 


 «Старт» доказывает: лето – не повод скучать, а шанс найти свое призвание в технике. Мероприятия  проходят в рамках Меморандума в сфере ранней профориентации учащихся, соглашений Свердловского РО СоюзМаш с Минпромнауки региона и Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области.

 Пресс-служба СвРО СМР по материалам и фото АО «НПП «Старт»