Активисты Свердловского РО СоюзМаш России принимают участие в Молодежном форуме амбассадоров «Профессионалитета». В составе делегации региона — лучшие студенты Екатеринбургского промышленно-технологического техникума, на базе которого образовано местное отделение Союза машиностроителей России.
В Грозном собрались амбассадоры и их кураторы — педагоги техникумов и колледжей из 79 регионов страны. Участники обсуждают вопросы подготовки кадров и перезагрузки системы среднего профессионального образования для технологического лидерства России. Среди актуальных тем — цели и задачи, стоящие перед амбассадорами, а также вызовы, с которыми сталкиваются молодые специалисты. Запланированы различные мастер-классы по публичным выступлениям, созданию контента и креативные сессии, направленные на развитие молодежного сообщества в системе профессионального образования.
Форум нацелен на создание молодежного сообщества лидеров общественного мнения в сфере профессионального образования, а также на популяризацию рабочих профессий и федерального проекта «Профессионалитет». Участие в таких инициативах подчеркивает активную позицию молодежи и важность организаций СоюзМаш России в формировании кадрового резерва для отечественной промышленности.
Фото: пресс-служба ЕПТТ им. В.М.Курочкина