Назад к списку

Новые знания и навыки для безопасности на производстве

 На Каменск-Уральском литейном заводе (входит в Союз машиностроителей России) проходит плановое обучение работников по программам охраны труда и оказания первой медицинской помощи. Теоретические и практические знания получают рабочие основных и вспомогательных цехов, а также специалисты отделов и бюро. 

Программа обучения включает в себя как общие вопросы охраны труда, так и узкоспециализированные темы, актуальные для специфики заводского производства.Особое внимание было уделено практическим навыкам оказания первой доврачебной помощи: слушатели детально разбирают алгоритмы действий при поражении электрическим током, вывихах, кровотечениях и других несчастных случаях.


 Итоговым этапом проверки усвоенного материала стало обязательное тестирование.  Успешное прохождение аттестации подтверждает готовность персонала грамотно реагировать в нештатных ситуациях и обеспечивать безопасность на рабочем месте.

По материалам пресс-службы АО «КУЛЗ»