Назад к списку

Очередной День донора состоялся на химическом заводе «Планта»

 23 июня сотрудники «Планты» (входит в СоюзМаш России) приняли участие в очередной донорской акции, которая стала уже третьей в этом году.  На станцию переливания крови в Нижнем Тагиле пришли 25 заводчан, чтобы поддержать или спасти чью-то жизнь. Среди участников были как почетные доноры, сдающие кровь на регулярной основе, так и те, кто присоединился к акции впервые. 

Основная цель таких акций — пополнение банка крови и помощь пациентам медицинских учреждений, нуждающимся в переливании.  Для Союза машиностроителей развитие донорства является важной частью долгосрочной социальной программы, направленной на укрепление корпоративной ответственности и участие сотрудников в социальных проектах. 


Пресс-служба СвРО СМР по материалам и фото АО «ХЗ «Планта»