23 июня сотрудники «Планты» (входит в СоюзМаш России) приняли участие в очередной донорской акции, которая стала уже третьей в этом году. На станцию переливания крови в Нижнем Тагиле пришли 25 заводчан, чтобы поддержать или спасти чью-то жизнь. Среди участников были как почетные доноры, сдающие кровь на регулярной основе, так и те, кто присоединился к акции впервые.
Основная цель таких акций — пополнение банка крови и помощь пациентам медицинских учреждений, нуждающимся в переливании. Для Союза машиностроителей развитие донорства является важной частью долгосрочной социальной программы, направленной на укрепление корпоративной ответственности и участие сотрудников в социальных проектах.
Пресс-служба СвРО СМР по материалам и фото АО «ХЗ «Планта»
