Назад к списку

Профессии рядом: экскурсия на знаменитый завод

Организации СоюзМаш России помогают молодежи найти профессию, которая будет им интересна и востребована на рынке труда.7 октября учащиеся школ Верхней Пышмы и Екатеринбурга побывали на Уралтрансмаше (входит в СоюзМаш России). 

Во время экскурсии ребята вместе с учителями посетили музейный центр завода. Они узнали о его богатой истории и выпускаемой продукции. Особое внимание было уделено перспективам целевого обучения. Специалисты предприятия рассказали о преимуществах работы на Уралтрансмаше, возможностях карьерного роста и поддержке молодых специалистов.


В октябре стартует профориентационная акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Ее цель — помочь  молодежи определиться с будущей профессией, а также дать школьникам и студентам  возможность увидеть работу предприятий своего региона. 

По материалам пресс-службы Уралтрансмаша