Назад к списку

Серовский механический завод посетили школьники из Лобвы

Серовский механический завод (входит в состав Свердловского отделения Союза машиностроителей России) продолжает профориентационную работу. На прошлой неделе на предприятии побывали учащихся 4-х и 8-х классов школы поселка Лобва. 

Для юных гостей была организована увлекательная экскурсия по музею и производственным цехам. Школьники смогли воочию увидеть, как работает современное промышленное предприятие, познакомились с технологическими процессами и узнали о перспективах развития завода. Особое внимание в ходе встречи было уделено знакомству с востребованными рабочими и инженерными специальностями.


 Проведение подобных экскурсий — это важная часть системной работы организаций СоюзМаш по популяризации инженерно-технических профессий среди молодежи и привлечению молодых кадров на производство. 

По материалам пресс-службы АО «СМЗ»