Серовский механический завод (входит в состав Союза машиностроителей России) продолжает профориентационную работу. На прошлой неделе на предприятии побывали учащихся 4-х и 8-х классов школы поселка Лобва.
Для юных гостей была организована увлекательная экскурсия по музею и производственным цехам. Школьники смогли воочию увидеть, как работает современное промышленное предприятие, познакомились с технологическими процессами и узнали о перспективах развития завода. Особое внимание в ходе встречи было уделено знакомству с востребованными рабочими и инженерными специальностями.
Мероприятие организовано Свердловским РО СоюзМаш России и администрацией предприятия в рамках соглашения с Минпромнауки региона.
Фото пресс-службы АО «СМЗ»