Назад к списку

Студенты и преподаватели УрГЭУ обсудили перспективные направления исследований в аудите

 В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) прошла Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Современные вызовы в аудите в контексте государственной политики в области аудиторской деятельности». 

Ректор УрГЭУ, член Регионального совета Свердловского отделения Союза машиностроителей России Яков Силин отметил важность обсуждения актуальных тенденций и проблем в аудиторской отрасли в условиях быстро меняющейся экономики. Участники рассмотрели ключевые вопросы аудиторской деятельности, включая развитие рынка услуг, повышение качества аудита, усиление ответственности аудиторских организаций, внедрение цифровых технологий, информационную безопасность и формирование достоверных финансовых отчетов. Особое внимание уделили профессионализму и ответственности аудиторов, а также подготовке молодых специалистов и развитию их навыков. 


 Павел Лыжин, первый заместитель председателя Свердловского регионального отделения СоюзМаш России, руководитель представительства Госкорпорации «Ростех» в Свердловской области, подчеркнул, что для успешного развития высокотехнологичных отраслей важно обеспечить прозрачность и надежность финансовой отчетности. Он также отметил необходимость подготовки специалистов, способных успешно работать в условиях цифровизации и внедрения новейших технологий. 

В мероприятии приняли участие более 130 экспертов, включая представителей власти, бизнеса и науки. Студенты и преподаватели УрГЭУ представили доклады по проблемным и перспективным направлениям исследований по тематике конференции.

 Фото пресс-службы УрГЭУ