Назад к списку

Целевое обучение в партнерстве с организациями СоюзМаш

 Организации Союза машиностроителей России - индустриальные партнеры Екатеринбургского техникума им.В.М. Курочкина презентовали возможности целевого обучения на Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». 

Представители Уралтрансмаша, Машиностроительного завода им.М.И. Калинина, ОКБ «Новатор», «Завод № 9», Уралмашзавода рассказали о востребованных профессиях, карьерных перспективах для молодых специалистов, а также о необходимых компетенциях и навыках для трудоустройства.


 Техникум посетили учащиеся школ, гимназий и общеобразовательных учреждений. Все желающие смогли пройти профессиональные пробы, в том числе на современном отечественном оборудовании. Руководители и педагоги техникума ответили на вопросы, интересующие родителей и учащихся. 

Свердловское региональное отделение СоюзМаш России и организации Союза активно участвуют в проектах, направленных на профориентацию молодежи и подготовку кадров для машиностроения. Это способствует укреплению взаимодействия между образовательными учреждениями и предприятиями, а также помогают учащимся в выборе профессиональной траектории. 

 По материалам пресс-службы Екатеринбургского техникума им. В.М. Курочкина