Назад к списку

УЗГА посетил первый заместитель главы региона

 Первый заместитель Губернатора Свердловской области – министр промышленности и науки, член регионального совета Свердловского отделения Союза машиностроителей России Алексей Шмыков посетил Уральский завод гражданской авиации. Предприятие является крупнейшим в регионе в сфере авиастроения и авиаремонта. 

Алексей Шмыков осмотрел участки выпуска и обслуживания авиадвигателей, а также новые объекты, построенные при федеральной поддержке. По итогам визита он подчеркнул, что модернизация производства воздушных судов – одно из ключевых направлений отраслевой программы до 2030 года, важное для технологического суверенитета страны. 


 Визит прошел при поддержке Свердловского РО СоюзМаш в рамках соглашения о сотрудничестве между региональным отделением и областным Минпромом. Сотрудничество направлено на развитие промышленного потенциала, модернизацию производств и укрепление кадрового обеспечения отрасли. 

Также глава министерства ознакомился с ходом сборки самолётов ЛМС-901 «Байкал». Эта модель свяжет труднодоступные населенные пункты с областными центрами, повысив мобильность жителей. Все компоненты самолета – российского производства. 

Пресс-релиз СвРО СМР по материалам и фото министерства промышленности и науки Свердловской области