Назад к списку

В Екатеринбурге прошел итоговый форум рабочей молодежи

 26 июня в выставочно-образовательном центре «Депо» в Екатеринбурге состоялся итоговый форум рабочей молодежи. Мероприятие объединило молодых специалистов предприятий Свердловской области, представителей органов власти, руководителей промышленных предприятий и профсоюзных организаций. Свердловское региональное отделение СоюзМаш России выступило соорганизатором. 

Одним из центральных событий форума стала панельная дискуссия «Меры поддержки молодежи на предприятиях», спикером которой выступила руководитель аппарата Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Екатерина Сонина. В своем выступлении она отметила изменившиеся подходы к профориентации, подчеркнув важность формирования ценности профессии машиностроителя и той роли, которую отрасль машиностроения играет в развитии региона и государства. В ходе дискуссии участники обсудили действующие меры поддержки молодых специалистов, инструменты мотивации, возможности профессионального развития и участия молодежи в модернизации производств и внедрении инноваций. 


Площадка форума стала местом для обмена опытом, развития компетенций и профессионального общения между молодыми специалистами, представителями предприятий и органов власти.  Мероприятие в рамках соглашения Свердловского РО СоюзМаш России с Министерством промышленности и науки Свердловской области и Департаментом по труду и занятости Свердловской области, соглашения о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов Свердловской области.

Пресс-служба СвРО СМР по материалам и фото Правительства Свердловской области