С 30 сентября по 2 октября 2022 года, в Нижнем Новгороде состоялся X Всероссийский форум рабочей молодежи 2022.
Х Всероссийский форум рабочей молодежи посетили более 300 молодых людей со всей России: представители сообществ молодых специалистов и кадрового резерва компаний в возрасте от 18 до 35 лет, члены молодежных объединений, рабочая молодежь, а также известные HR-эксперты и представители органов власти. От ХЗ Планта (входит в СоюзМаш России) участником активистом стал Волков Юрий – инженер по инструментообеспечению МСП. Юра заполнил заявку участника, а также представил проект –благодаря которому смог принять участие в столь значимом мероприятии.
Участники форума были разделены по пяти потокам: «Кадровый резерв: рост внутри компании», «Внутреннее предпринимательство», «Культурные проекты», «Волонтёрство на предприятии», «Профориентация: привлечение и развитие молодежи в компании». В каждом направлении молодые специалисты вместе с курирующими экспертами разрабатывали проекты. Кроме того, для участников были проведены лекции и тренинги, где спикеры рассказали о создании молодежных сообществ на предприятиях.
Также для участников форума была организованна экскурсия по крупным предприятиям региона: «Эй Джи Си Борский стекольный завод», завод «Красное Сормово», НИИ измерительных систем им. Ю.Е. Седакова, АО «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова» и ПАО «Сбербанк».