В канун дня рождения ПАО «МЗИК» профсоюзный комитет предприятия при поддержке Свердловского РО СоюзМаш провел выставку декоративно-прикладного искусства «Сокровища ЗиКа».
Впервые за последние три «пандемийных» года калининцы смогли увидеть рукодельные шедевры коллег воочию. - Все работы - удивительные, обладающие потрясающей энергетикой, передать которую в полной мере не способны ни фото, ни видео. Этими шедеврами необходимо любоваться вживую, только так можно оценить всю их красоту и уникальность, - поделилась председатель профсоюзной организации предприятия Марина Никитина. Одними из первых выставку посетили сами «виновники торжества» - авторы работ, которые пришли в том числе за идеями для новых увлечений. Так, Михаил Коробейников представил две композиции в технике объемного моделирования.
- Могу провести за моделированием все выходные и даже не заметить, как пролетело время, - признается Михаил. - Это очень кропотливая работа, требующая усидчивости, терпения, повышенной концентрации внимания, но мне она нравится. Бывает, не успев закончить одну работу, уже мечтаю поскорее начать следующую. Ну а заводская выставка -дополнительный стимул к занятиям творчеством. Придешь, увидишь, какую красоту создают коллеги, и хочется творить с утроенной силой, осваивать новые техники.
Вдохновение посетило и Юлию Гомзикову, когда она готовила поделку для заводской выставки. В итоге получился настоящий шедевр - ни один посетитель заводской выставки не остался равнодушным к ее работе!
Не остался без внимания зрителей и потрясающе реалистичный камин, который смастерила Светлана Дорохова. Работники цеха планируют украсить камин умной подсветкой и яркими рождественскими носками, в которые можно будет складывать подарки для коллег.
Заводская выставка декоративно-прикладного искусства проработала в ТВЦ с 4 по 8 июля, и не было ни одного дня, когда бы зал пустовал. Калининцы старались выделить хотя бы несколько минут обеденного перерыва, чтобы прийти полюбоваться на рукотворные шедевры, созданные их талантливыми коллегами. А посмотреть, действительно, было на что: в этом году участниками выставки стали 234 человека, представившие 348 работ, - «Сокровища ЗиКа» побили очередной рекорд!